Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
15.04.2014 19:11 Количество просмотров материала 3693 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В республике началась крупномасштабная тренировка

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан началась крупная командно-штабная тренировка.

В связи с этим весь личный состав ведомства переведен в режим «чрезвычайной ситуации». В начале тренировки состоялся строевой смотр личного состава Главного управления.

Согласно полученной вводной в ходе тренировки отрабатываются действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, возникшей в результате ливневых дождей на р. Тарнаир. Уровень воды превысил опасную отметку и в зону подтопления попало 190 частных домов на территории Кировского района г. Махачкалы, пострадало 720 человек из них 210 детей. По информации Даггидрометцентра возможно продолжение выпадения осадков и существует угроза увеличения зоны подтопления.

Для оперативного реагирования на условную чрезвычайную ситуацию в район предполагаемого происшествия выдвигаются силы и средства МЧС России.

Для сбора и анализа информации и обеспечения межведомственного взаимодействия в ГУ МЧС России по Республике Дагестан развернут оперативный штаб.

Учение будет проходить в течение двух суток – 15 и 16 апреля. Крупномасштабные учения в республике – это часть Всероссийской тренировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Давая старт тренировке, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олег Халилов подчеркнул, что учения – это еще и возможность провести анализ ситуации по обеспечению безопасности населения в регионе.  

Источник: www.05.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх