19 марта 2014 года состоялась практическая тренировка в Центральной районной больнице Кемского района по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара.
Мероприятие проведено под руководством начальника Кемского гарнизона пожарной охраны капитана внутренней службы Андрея Алексеевича Лубенца и начальника ГКУ РК «Отряда противопожарной службы по Кемскому району» Павла Николаевича Котова.
По замыслу тренировки пожар произошел в подсобном помещении лаборатории больницы, расположенной в цокольном этаже. От момента обнаружения пожара и до полной эвакуации людей из терапевтического и хирургического корпусов, сотрудники отдела надзорной деятельности Беломорского и Кемского районов осуществляли контроль за действиями персонала больницы. В тренировке были задействованы члены объектовой добровольной пожарной дружины. Сотрудники отдела подвергли анализу все этапы тренировки: обнаружение пожара, принятие мер к его ликвидации, оповещение пациентов и персонала, сообщение о происшествии на пульт пожарной охраны, процесс эвакуации и встреча дежурного подразделения Государственнной противопожарной службы.
В ходе тренировки дежурный караул Отряда противопожарной службы по Кемскому района дополнительно проверил готовность техники, оборудования и вооружения.
Кемского районов
У.Г. Науменко