Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
04.09.2014 14:58 Количество просмотров материала 2859 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Калужских школах отрабатываются планы эвакуации учащихся в случае возникновения ЧС

С 20 августа в Калужской области проходит месячник безопасности детей. С началом учебного года в школах и детских садах  отрабатываются планы эвакуации в случае возникновения пожара. Цель проведения таких мероприятий - напомнить обучающимся и педагогам, как нужно действовать в экстремальной ситуации.

Сегодня сигнал тревоги прозвучал в СОШ № 13 г. Калуги. В сопровождении учителей школьники организованно покинули помещение по запасным выходам. Классные руководители провели перекличку, директор школы доложила главному специалисту отдела управления надзорной деятельности г. Калуги майору внутренней службы Дмитрию Матюхину о полной эвакуации.

После практических учений был проведен противопожарный инструктаж с персоналом школы. Методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова освежила в памяти детей правила пожарной безопасности, еще раз напомнила ребятам правила поведения при эвакуации.

В конце мероприятия  обучающимся раздали памятки с правилами пожарной безопасности и сентябрьский выпуск детской информационно-профилактической газеты Главного управления МЧС России по Калужской области и ВПДО Калужской области «Островок безопасности».

В Калужских школах отрабатываются планы эвакуации учащихся в случае возникновения ЧС

Источник: www.40.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх