Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
04.09.2014 15:04 Количество просмотров материала 2547 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Урок пожарной безопасности начался с эвакуации

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Мценску Главного управления МЧС России по Орловской области провели учебные эвакуации в четырех школах города.

В сентябре в образовательных учреждениях области проводится «месячник безопасности», в ходе которого в школах и детских садах проводятся уроки безопасности, тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара. Таким образом учащиеся закрепляют знания в области пожарной безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

Практические тренировки по эвакуации прошли лицее № 5 и средних школах №№ 7-9 города Мценска. После срабатывания сигнала пожарной тревоги все учащиеся, учителя и работники школ покидали помещения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации. Как отметили мценские инспекторы Государственного пожарного надзора, педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации учащихся в отведенное безопасное место. На общешкольном построении инспекторским составом с учащимися и педагогами были проведены инструктажи на противопожарную тематику.

Урок пожарной безопасности начался с эвакуации





Источник: www.57.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх