За минувшие сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло в селе Чувашские Тимяши Ибресинского района из-за детской шалости с огнем. Дотла сгорел бревенчатый сарай в подворье 73-летнего пенсионера.
«Поджигателями» оказались четырехлетний внук хозяина и его друг-ровесник. Ребята играли со спичками внутри деревянной постройки. Баловство обернулось бедой – пламя охватило дощатый пол и стены сруба.
В службу спасения, около 17:30, позвонили соседи. Прибывшие на вызов огнеборцы сбили пламя спустя пятнадцать минут, отстояв расположенный рядом дом. Благо, во время пожара никто не пострадал.
Всего с начала года в Чувашии произошло 696 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 53 миллионов рублей. В огне погибли 59 жителей республики, 76 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 317 человек.
Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «112». Служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и дорожно-транспортных происшествий.