Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
08.04.2014 15:49 Количество просмотров материала 3052 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сразу в двух районах края прошла эстафета «Безопасность»

7 апреля 2014 года эстафета «Безопасность» прошла в Партизанском и Уярском районах Красноярского края. Уже традиционно личный состав пожарной части по охране районов, совместно с волонтерским движением «Жизнь дана на добрые дела» Уярского района были проведены обходы жилого сектора, в ходе которых гражданам раздавались памятки по пожарной безопасности, а также проводились беседы по данной тематике.
Особое внимание было уделено работе с детьми. Для учащихся школ и  воспитанников детских садов, а также в Партизанской коррекционной школе были проведены уроки безопасности, на которых ребятам рассказали, как действовать в случае обнаружения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, напомнили телефоны экстренных служб, а также рассказывали о штрафных санкциях применяемых к телефонным шутникам. Во время проведения урока была продемонстрирована боевая одежда пожарного, дыхательные аппараты, аварийно-спасательный инструмент, тематический мультфильм «Правила пожарной безопасности в быту». После теории перешли к практическим действиям по отработке плана эвакуации.
В течение всего дня для всех желающих были открыты двери пожарных частей Партизанского и Уярского районах. Посетителям провели экскурсию по пожарной части, рассказывали о службе пожарных, об аварийно-спасательном оборудовании,  о новейшей пожарной технике и т.д.
Также в некоторых учреждениях района были проведены теоретические занятия и практическая эвакуация: из Дома культуры, Енисейского объединённого банка, Партизанского сельсовета, Уярского приюта престарелых, отдела социальной защиты населения.
    В Уярском районе проведены совместные рейды с работниками социальной защиты в местах проживания многодетных и неблагополучных семей с обхватом 42семьи.
Эстафета безопасности продолжает идти по Красноярскому краю.

Источник: www.24.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх