Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
11.07.2014 16:18 Количество просмотров материала 3566 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудники МЧС России познакомили ребят со своей профессией

11 июля во Владивостоке на территории Всероссийского детского центра «Океан» в рамках смены «Перекрёсток», которая знакомит детей с профессиями, прошло мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать». Детям, приехавшим на смену из 29 регионов России, были представлены профессии смелых и мужественных людей – военных, полиции, пожарных и спасателей.

В рамках этого мероприятия состоялась выставка техники, на которой в числе прочих, была представлена спецтехника МЧС России: робототехнический комплекс, автолестница, автомобиль газодымозащитной службы, многофункциональный пожарный автомобиль, пожарная насосная станция и две автоцистерны. Пожарные не только рассказали о своей спецтехнике, но и показали детям боевое развёртывание.

Для всех желающих сотрудники МЧС России рассказывали о своей профессии. Начальник 67 пожарной части майор внутренней службы Иван Аксёненко: «Много ребят проявили интерес к нашей профессии. Они задавали вопросы пожарным и спасателям о специфике работы и о специализированных учебных заведениях». На встрече присутствовали курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России, которые охотно отвечали на вопросы об обучении и о том, какие экзамены нужно выдержать, чтобы стать курсантом Академии.

По словам Глеба Щеглова из города Дальнереченск, Приморский край, выставка техники и общение с людьми, которые стоят на защите Родины и спасают людей, надолго запомнятся.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Сотрудники МЧС России познакомили ребят со своей профессией


















Источник: www.25.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх