Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
04.10.2014 18:36 Количество просмотров материала 3018 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Самарская область принимает участие в общероссийской тренировке по ГО

4 октября 2014 года, в день празднования 82-й годовщины образования гражданской обороны по всей стране проходит тренировка по гражданской обороне (ГО).

В крупномасштабных учениях задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти всех субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Широкомасштабные учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями ГО.

Тренировка по гражданской обороне пройдет в два этапа. На первом этапе будут организованы оповещение и сбор руководящего состава, оповещение и информирование населения об угрозе возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. На втором - выполнение первоочередных мероприятий по ГО при переводе страны на условия военного времени.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» СО ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82

Самарская область принимает участие в общероссийской тренировке по ГО

Источник: www.63.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх