Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
03.10.2014 15:46 Количество просмотров материала 3405 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Пожарные тушили пылающую "ГАЗель"

В четверг после полуночи вспыхнул грузовой автомобиль «ГАЗель» 2001 года выпуска. Транспортное средство было припарковано возле дома №46 по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах. Сообщение о возгорании на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило в 2:48. Установленное на транспортном средстве газовое оборудование могло взорваться в любую секунду. Подоспевшим на помощь спасателям удалось сбить пламя, предотвратив взрыв газовых баллонов. Причиной пожара, по предварительной версии, стал поджог.

Всего с начала года в Чувашии произошло 748 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 57 миллионов рублей. В огне погиб 61 житель республики, 81 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасено 350 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «112». Служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и дорожно-транспортных происшествий.

Пожарные тушили пылающую "ГАЗель"

Источник: www.21.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх