Сегодня утром на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре, в котором сообщалось, что в Смоленском районе в деревне Селифоново произошло возгорание в хозяйственном строении и помещении смотрителя кладбища.
Пожарные в составе шести человек ликвидировали открытое горение в двух помещениях. Полностью ликвидировать пожар удалось через семнадцать минут.
В результате пожара поврежден пол помещения на площади 0,5 м. кв, хозяйственное строение выгорело внутри по всей площади.
В ликвидации пожара принимали участие 1 автоцистерна пожарной части № 71 ППС, 1 автоцистерна пожарной части № 7.
На момент происшествия никого из рабочих в строениях не было.
Одной из рабочих версий причин возгорания является поджог.
Подобные строения зачастую остаются без присмотра и не закрываются на замок. Это влечет за собой опасность проникновения посторонних лиц, как на территорию, так и вовнутрь помещения. В них хранится большое количество инвентаря для проведения работ, а они являются легко воспламеняющимися предметами.