В Западном округе в манеже Велотрека состоялась подготовка к сдаче нормативов по физической подготовке со всем личным составом. Задание для мужчин включало для себя бег на дистанцию 1 километр, челночный бег 10*10, после чего сдать норматив на подтягивание. Задание для женщин включало в себя силовой комплекс упражнений отжимание и качание пресса, челночный бег 10 *10 и необходимо было пробежать один километр.
Теперь такие зачеты будут проводиться не раз в квартал, а раз в месяц. Это поможет улучшить физическую подготовку сотрудников и повысить боеготовность. Значимость физической подготовки личного состава трудно переоценить.
Ведь она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость, выносливость и сохранения здоровья. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности.
Данная категория сотрудников 09 апреля 2015 года поедет сдавать зачеты по ФИЗО в Московский Учебный Центр ФПС МЧС г. Москвы. Хочется пожелать им успехов и удачи и победы.
Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве