Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и лесной зоне, на садовых участках и индивидуальных жилых домах находящихся в непосредственной близости от лесного массива. При обнаружения загорания немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 (для сотовых 01*) или 112. Если загорание небольшое, потушите его своими силами, используя подручные материалы (вода, земля, песок).
Напоминаем, что на территории края действует режим ЧС в лесах. При введении режима ЧС в лесах или введении особого противопожарного режима населению категорически запрещается посещение лесов до его отмены.
Уважаемые жители и гости края, помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Обращение к жителям края!
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Возникновение жизни на Земле
- Анализ условий труда в издательстве (БЖД)
- Азбука выживания в экстремальных ситуациях
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Тайные маршруты конных прогулок по Крыму
- Путь к пониманию: как раскрыть подростка
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]