Курсанты Красноярского учебного центра Федеральной противопожарной службы и сотрудники Главного управления МЧС России по краю приняли участие в экологическом празднике «День Енисея», который проводился на острове Татышев в Красноярске.
Вместе с экологическими активистами и просто неравнодушными жителями краевого центра сотрудники ведомства убирали берега Енисея от мусора.
За соблюдением правил и безопасностью при проведении речного праздника следили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на патрульном катере.
В рамках праздника состоялось несколько конкурсов, максимально приближенные к реальным туристическим условиям: нужно было установить туристические палатки, безопасно разжечь костер, соревноваться в скоростном передвижении на катамаранах и выполнять другие задания, к которым должен быть готов настоящий турист. Правильность выполнения заданий, а также обеспечение безопасности на воде осуществляли сотрудники краевого управления МЧС.
Планируется, что такие экологические мероприятия будут проходить в нашем городе ежегодно.
Красноярские спасатели приняли участие в «Дне Енисея»
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Возникновение жизни на Земле
- Анализ условий труда в издательстве (БЖД)
- Азбука выживания в экстремальных ситуациях
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Тайные маршруты конных прогулок по Крыму
- Путь к пониманию: как раскрыть подростка
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]