Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
11.04.2014 17:41 Количество просмотров материала 2764 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

К 365-летию пожарной охраны России: праздник пожарной безопасности в детском саду

В преддверии Дня пожарной охраны России в Новокинерском детском саду состоялся праздник пожарной безопасности. В проведении увлекательного мероприятия приняли участие работники отдельного поста с. Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы совместно с инспекторами ОНД по Арскому муниципальному району. Ребята во время театрализованного представления, показали своим сверстникам, как надо поступать при обнаружении очага загорания в лесу, по какому номеру телефона звонить и что конкретно сообщать, а также  отгадывали загадки.

Работниками ГКУ «Пожарная охрана РТ» постоянно проводятся профилактические работы с детьми по обучению необходимым навыкам и действиям в случае возникновения пожара. Основной принцип проведения данных мероприятий – учение через развлечение. Наиболее популярной формой профилактической работы с детьми становятся конкурсы на пожарную тему, викторины, пожарные эстафеты.

Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре дома и в садике. Маленькие дети боятся огня и вместо того, чтобы идти к выходу, напуганный ребенок  прячется в укромное место, думая, что там его никто не найдет, так проявляется инстинкт самосохранения. О том, как надо действовать в подобных случаях, и объяснил,   приводя примеры из своей практики, начальник отдельного поста по охране села Новый Кинер Казанского отряда ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ» Ханиф Ахметов. 

 

 

Источник: www.16.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх