Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
03.04.2014 6:02 Количество просмотров материала 3692 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Экстренное предупреждение !

По данным Западно-Сибирского УГМС в период с 31 марта по 03 апреля ожидается вскрытие р.Карасук. Возможно образование заторов льда, достижение опасных отметок подтопления прибрежной территории.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с подтоплением отдельных домов и хозяйственных построек н.п.Черновка, н.п. Кочки, н.п.Решеты, н.п.Кр. Сибирь Кочковского района и н.п. Нижнечеремошное  Краснозерского района (источник ЧС – высокий уровень воды в р. Карасук).
В этой связи Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает элементарные требования безопасности и правила поведения:
- Будьте готовы к возможной эвакуации;
- Подготовьте документы, личные  и теплые вещи;
- Поднимите имущество из погребов;
- Определите домашних животных в безопасное место;
- В случае объявления эвакуации, покидая свой дом, обесточьте его , выключите газ и примите меры по обеспечению пожарной безопасности;
-Следите за дальнейшей информацией.

Источник: www.54.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх