В Бердюжье состоялся детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Активное участие в нем приняли пожарные 151 пожарной части ФГКУ «27 ОФПС по Тюменской области». С ребятами проведена викторина «Как вести себя в экстремальных ситуациях», конкурс рисунков на асфальте на противопожарную и спасательную тематику. Было много игр и розыгрышей. Начальник караула Александр Кузнецов познакомил детей с настоящей пожарной техникой и рассказал о способах тушения пожаров. Все желающие смогли сами побывать в роли пожарных. Ребята надевали боевую одежду пожарных, примеряли маски, держали в руках гидравлические ножницы. Основная цель мероприятия – напомнить детям о правилах пожарной безопасности в быту и на природе во время летних каникул.
Следует отметить, что подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. Ведь известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей. В этом возрасте дети чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.
Оксана Писляк
День защиты детей с пожарными
Источник: www.72.mchs.gov.ru
Читайте также
- Возникновение жизни на Земле
- Анализ условий труда в издательстве (БЖД)
- Азбука выживания в экстремальных ситуациях
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
- Загадочный мир слотов: как я выиграл в Flagman
- Научите любить физику: ключ к успеху в учебе
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]